第三届机械技术委员会组成名单
序号 姓名 聘任职位 单位 职务职称
1 叶文邦 主任委员 中石化上海工程有限公司 副书记/高工
2 陈 伟 常务副主任委员 中国石化集团公司机械技术中心站 主任、副站长/教授级高工
3 韩建宇 副主任委员 中国石化集团茂名石油化工公司 副总经理/教授级高工
4 张秀锋 副主任委员 中国石化集团物资装备部 处长/高工
5 龚 宏 副主任委员 中国石化股份有限公司科技部 副处长/教授级高工
6 王存智 副主任委员 中国石化工程建设有限公司 主任/教授级高工
7 杨成炯 副主任委员 中石化洛阳工程有限公司 副总工/教授级高工
8 曹永军 委员兼秘书长 中国石化集团公司机械技术中心站 站长助理/高工
9 岳 平 技术委员 中国石化工程建设有限公司 专业副总/教授级高工
10 蒋 国 技术委员 中石化上海工程有限公司 副总工/教授级高工
11 邢桂坤 技术委员 中国寰球工程公司 副总工/教授级高工
12 盛志伟 技术委员 东华工程科技股份有限公司 副总工/教授级高工
13 漆明贵 技术委员 中国成达工程有限公司 主任工程师/教授级高工
14 黄水龙 技术委员 中石化宁波工程有限公司 专业副总/高工
15 汪春茂 技术委员 中石化南京工程有限公司 主任/高工
16 周 杰 技术委员 中国天辰工程有限公司 主任工程师/教授级高工
17 谢福海 技术委员 华陆工程科技有限责任公司 副主任工程师/教授级高工
18 杨立民 技术委员 中石化洛阳工程有限公司 专业副总/教授级高工
19 孙道林 技术委员 中石化宁波工程有限公司 主任设计师/高工
20 谷 峰 技术委员 中石化上海工程有限公司 专业主任工程师/高工
21 钱静怡 技术委员 中石化南京工程有限公司 专业副总/高工
22 王 刚 委员兼秘书 中国石化集团公司机械技术中心站 高工
23 苟希龙 技术委员 阿美科福斯特惠勒工程建筑设计(上海)有限公司 部门经理/高工
24 吴运祥 技术委员 中国石化上海石化股份有限公司 副总工/教授级高工
25 魏 鑫 技术委员 中国石化镇海炼化股份有限公司 副总工程师/教授级高工
26 汪剑波 技术委员 中国石化镇海炼化股份有限公司 处长/高工
27 李清河 技术委员 中国石化股份有限公司北京燕山分公司 副总经理/教授级高工
28 岑奇顺 技术委员 中国石化广州分公司 副总工/教授级高工
29 李耀祖 技术委员 沈阳鼓风机集团股份有限公司 副总工/教授级高工
30 叶长青 技术委员 陕西鼓风机(集团)有限公司 新市场总监/教授级高工
31 孟文惠 技术委员 沈阳透平机械股份有限公司往复机事业部 总工/教授级高工
32 王峥嵘 技术委员 杭州汽轮机股份有限公司 营销部长/高工
33 王云平 技术委员 苏州苏尔寿泵业有限公司 中国区销售总监/高工
34 李方忠 技术委员 重庆水泵厂有限责任公司 总经理/高工
35 程广庆 技术委员 上海大隆机器厂有限公司 副总经理/教授级高工
36 蒋先权 技术委员 艺达思贸易(上海)有限公司 大中华区销售总监/高工
37 谢卫东 技术委员 米顿罗工业设备(上海)有限公司 总经理
38 潘大炜 技术委员 大连帝国屏蔽电泵有限公司 本部长
39 殷 平 技术委员 大连海密梯克泵业有限公司 执行总经理
40 刘秋兰 技术委员 佶缔纳士机械有限公司 中国区总监/高工
41 徐燕辉 技术委员 约翰克兰科技(天津)有限公司 技术总监
42 何 方 技术委员 四川日机密封件股份有限公司 副总经理/高工
43 周福兴 技术委员 丹东克隆集团有限责任公司 常务副总经理/总工程师/教授级高工
44 衡井武 技术委员 无锡创明传动工程有限公司 副总经理/总工程师/研究员
45 张翼飞 技术委员 沈阳凯泉石化泵有限公司 总经理/教授级高工
46 郭锡明 技术委员 伊格尔博格曼科技(上海)有限公司 CEO/高工
47 宁 健 技术委员 福斯(上海)流体设备有限公司 销售总监
48 梁玉韬 技术委员 大连华阳密封股份有限公司 董事长
49 申永峰 技术委员 西安永华集团有限公司 总经理
50 颜秉全 技术委员 大连深蓝泵业有限公司 销售总经理
51 项达章 技术委员 江苏海狮泵业制造有限公司 董事长
52 曲景田 技术委员 嘉利特荏原泵业有限公司 总工程师/高工
53 李士雄 技术委员 上海日机装屏蔽泵有限公司 总经理
54 薛宽荣 技术委员 杭州大路实业有限公司 总经理/高工
55 陆 征 技术委员 中国船舶重工集团公司第七一一研究所 总经理/研究员
56 毕振东 技术委员 沈阳远大压缩机股份有限公司 副总经理/机械副总师/高工
57 朱为宇 技术委员 无锡压缩机股份有限公司 总工程师/副总经理/高工
跳转至中国石化集团公司机械技术中心站机械技术委员会章程